20.12.2014 - Медиа-отчет по Форуму Рубикон 2014

Третий «Рубикон Форум», который прошел в финском Лахти в конце ноября, становится основной площадкой и ключевым мероприятием для встреч российского и финского бизнеса. Основная идея мероприятия – создать коммуникационную платформу для российских компаний, планирующих выход на международные рынки, предоставить им необходимую информацию и контакты в Финляндии для первых шагов по развитию глобального бизнеса.

Основной темой «Рубикон Форума – 2014» стало обсуждение, как российские малые и средние компании могут наиболее эффективно использовать конкурентные преимущества Финляндии для развития своего бизнеса в международном масштабе. Поддержку Форуму оказали Торговое Представительство РФ в Финляндии, муниципалитеты городов Лахти и Котка и более десяти финских государственных организаций по поддержке инноваций, инвестиций, малого и среднего бизнеса, в том числе Национальное агентство по привлечению инвестиций Invest in Finland и Национальное агентство по поддержке инноваций Tekes.

Медиа поддержка мероприятия РУБИКОН ФОРУМ 2014, включала в себя подготовку и размещение анонсирующих материалов, организацию и проведение визита группы журналистов на мероприятие в Хельсинки и Лахти, отдельный визит в регион Хейнола, а также подготовку и размещение отчетных материалов в прессе. Пакет анонсирующих материалов, посвященных мероприятию был размещен на различных площадках информационных и бизнес ресурсов (www.rbc.ru, www.dni.ru, www.gazeta.ru, www.lenta.ru, www.rambler.ru, www.fontanka.ru и др). Пост-материалы размещены на деловых ресурсах ВЕСТИ 24, РБК, РАМБЛЕР, ЛЕНТА, ЭКСПЕРТ и The Moscow Times. После Форума был проведен уикэнд для прессы на базе комплекса отдыха Vierumaki Country Club (www.vierumaki.fi), официального партнера Форума Рубикон.

Работа по подготовке четвертого «Рубикон Форума» уже началась. Каждый год «Рубикон Форум» организуется на новой площадке в одном из крупнейших городов Финляндии, чтобы продемонстрировать бизнесу из России новые кластеры, партнеров и деловые возможности. Организаторы «Рубикон Форума» уже начали обсуждение с несколькими регионами Финляндии, заинтересованными в партнерстве. Одной из идей, которая возникла во время переговоров с представителями администрации Санкт-Петербурга, является проведение «Рубикон Форума» в Санкт-Петербурге в рамках ключевых деловых саммитов.

Скачать отчет в формате PDF

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097